Contactos

CONTÁCTATE CON REDSUFICA

Si desea comunicarse con la Red Sudamericana de Fiscalización Ambiental, por favor enviar un correo a: contacto@redsufica.org

ORGANISMO DE EVALUACIÓN Y FISCALIZACIÓN AMBIENTAL

OEFA (PERÚ)

  • Tessy Torres Sánchez

    Presidenta del Consejo Directivo

    Email: ttorres@oefa.gob.pe

    Teléfono: 511-204-9283 Anexo 5283

  • Mauricio Gonzales del Rosario

    Jefe de la Oficina de relaciones Institucionales y Atención a la Ciudadanía

    Email: mgonzales@oefa.gob.pe

    Teléfono: 511-204-9900 Anexo 6600

  • Karina Montes Tapia

    Asesora de la Presidencia del Consejo Directivo

    Email: kmontes@oefa.gob.pe

    Teléfono: 511-204-9900 Anexo 2004

ORGANISMO DE EVALUACIÓN Y FISCALIZACIÓN AMBIENTAL

MINISTERIO DEL AMBIENTE DE ECUADOR

MAE (ECUADOR)

  • Lcdo. Humberto Cholango Tipanluisa

    Ministro de Ambiente del Ecuador, Encargado

    Email: humberto.cholango@ambiente.gob.ec

    Teléfono: (593) 2 3987600 Anexo 1701

  • Lcdo. Mauricio Fernando Barahona Guerrero

    Subsecretario de Calidad Ambiental

    Email: mauricio.barahona@ambiente.gob.ec

    Teléfono: (593) 2 3987600 Anexo 1101

  • Ing. Karla Elizabeth Tapia Romero

    Técnico 2 - Programa de Reparación Ambiental y Social

    Email: karla.tapia@ambiente.gob.ec

    Teléfono: (593) 2 3987600 Anexo 1116

MINISTERIO DEL AMBIENTE DE ECUADOR

AUTORIDAD NACIONAL DE LICENCIAS AMBIENTALES

ANLA (COLOMBIA)

  • Fernando Iregui Mejía

    Dirección General

    Email: licencias@anla.gov.co

    Teléfono: 0057 12540111 Anexo 2078 / 2080

  • María Paula Franco Cadena

    Directora de Asuntos Internacionales

    Email: mfranco@anla.gov.co

    Teléfono: 0057 12540111 Anexo 2050

AUTORIDAD NACIONAL DE LICENCIAS AMBIENTALES

SECRETARÍA DEL AMBIENTE

SEAM (PARAGUAY)

  • Rolando de Barros Barreto

    Ministro

    Secretario Ejecutivo de la Secretaría del Ambiente

  • Edgar Duré Vera

    Director de Fiscalización Integrada

    Email: durevera@gmail.com

SECRETARÍA DEL AMBIENTE

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

MAyDS (ARGENTINA)

Presidencia de la Red (Presidencia Pro tempore - 2018)

  • Juan Andrés Trebino

    Sub Secretario de Control y Fiscalización Ambiental y Prevención de la Contaminación

    Email: juantrebino@gmail.com

    Teléfono: (54) (11) 4348-8200

  • Maria Silvia Vigide

    Directora de Fiscalización e Infracciones del Ministerio

    Email: msvigide@gmail.com

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE